Ensemble comprenant une broche en or jaune 14 carats et une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 et 14 carats filigrané à décor d'enroulements. La broche noeud sertie de pierres jaunes ovales et terminée par des pampilles. Les pendants d'oreilles serti chacun d'une citrine goutte et d'une citrine ovale. Hauteur de la broche: 6,2 cm Hauteur des pendants d'oreilles: 6,5 cm Poids brut total: 30,8 g.