Ensemble comprenant un moutardier couvert (manque l'intérieur) et un poivrier en argent ou monté en argent, de forme cylindrique, décorés de guirlandes de fleurs et noeuds de ruban. (Petits accidents à la charnière du moutardier) Poids brut: 355 g