Ensemble comprenant un jarre à anses, un pot couvert, un vase à col rétréci et une jarre miniature Chine, Swatow Porcelaine à fond blanc, le pot à décor en bleu sous couverte de motifs floraux stylisés alternés ; le vase à glaçure noire ; les jarres ayant le décor quasiment effacé. Petits manques et concrétions marines. H. : 6 à 18 cm.