Ensemble comprenant: - Un casque de type khula-khud gravé à l'acide avec sa coiffe intérieure et sa protection en anneaux et sa cote de mailles incomplète Manque la pointe et reste de damasquine argent XIXe siècle - Un casque indo-persan type khula-khud avec cote de mailles associée, gravé de personnages Début XXe siècle