Ensemble comprenant un baguier en laiton surmonté d'un aigle (petit manque) H 195 cm. On y joint une cloche en bronze et un cadre ovale en bronze ciselé de guirlande et de laurier Christian Dior H 12 cm. Un miroir en bronze surmonté d'un médaillon ajouré ciselé de guirlandes de lauriers et palmettes H 205 cm. Une pendulette à colonnes surmontée d'une coupelle vers 1880. Style Empire RL-LC