Ensemble comprenant deux FLACONS TABATIERE en agate, l'un de forme carrée, l'autre rectangulaire. Bouchon en quartz rose Chine, XXe siècle Un bouchon collé, l'autre sans bouchon et égrenures, gerces Haut. 5,2 et 7 cm