Ensemble comprenant : - Collier de cinquante-six perles de culture, le fermoir en or jaune 14k. Long. : 44 cm - Poids brut : 31,1 g - Pendentif en or gris 18k orné d'une améthyste piriforme facettée. Haut. : 2,5 cm - Poids brut : 4,0 g - Pendentif-médaille en or jaune 18k à décor de St Elie. Diam. : 2 cm - Poids : 4,0 g - Chaînette en or jaune 18k (accidenté). Poids : 4,3 g - Bracelet rivière en argent 800 millièmes orné de onze pierres bleues foncées alternées par deux pierres blanches (manque une), la lame en or rose 9k. Long. : 18 cm - Poids brut : 26,3 g - Améthyste ovale taille brillant sur papier. Poids : 15,5 cts.