Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Ensemble comprenant : - collier de

BIJOUX & MONTRES
14.07.2022
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 300 $ - 501 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 300 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

BIJOUX & MONTRES
14.07.2022
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 300 $ - 501 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 300 $

Ensemble comprenant : - collier de cinquante-six perles de culture, le fermoir à hameçon en or jaune 14k. Long. : 44 cm - Poids brut : 31,1 g - un pendentif en or gris 18k orné d'une améthyste de taille poire. Haut. : 2,5 cm - Poids brut : 4 g - un pendentif-médaille en or jaune 18k figurant St Elie. Diam. : 2 cm - Poids : 4 g - chaînette en or jaune 18k (accidenté). Poids : 4,3 g - Bracelet rivière en argent 800 millièmes orné de onze pierres bleues foncées alternées par deux pierres blanches (manque une), la lame du fermoir en or rose 9k. Fin du XIXe siècle. Long. : 18 cm - Poids brut : 26,3 g - Améthyste de taille ovale sur papier. Poids : 15,5 cts

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
14.07.2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
14.07.2022
Guillaume Le Floc'h