Ensemble comprenant 7 DECORATIONS : MEDAILLE COMMEMORATIVE DE LA GUERRE 1914-1918 (1920), en bronze patiné, MEDAILLE INTERALLIEE DE LA VICTOIRE (1922), en bronze patiné, gravée par Morlon, CROIX DU COMBATTANT (1930), en bronze patiné, CROIX DE GUERRE 1914-1915, 2 étoiles argentées sur le ruban, CROIX UNIFACE NON OFFICIELLE OMNIA LABOR, en métal doré émaillé avec éclats, MEDAILLE COMMEMORATIVE DU MAROC (1909), en argent, poinçon de la Monnaie de Paris et MEDAILLE DU SOLDAT DE LA MARNE 1914-1918 (1937), en bronze patiné, ruban insolé, ABE à TBE.