Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Ensemble comprenant 7 DECORATIONS

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 55 $ - 77 $
Zuschlagspreis:
62 €
ca. 68 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 55 $ - 77 $
Zuschlagspreis:
62 €
ca. 68 $

Ensemble comprenant 7 DECORATIONS : MEDAILLE COMMEMORATIVE DE LA GUERRE 1914-1918 (1920), en bronze patiné, MEDAILLE INTERALLIEE DE LA VICTOIRE (1922), en bronze patiné, gravée par Morlon, CROIX DU COMBATTANT (1930), en bronze patiné, CROIX DE GUERRE 1914-1915, 2 étoiles argentées sur le ruban, CROIX UNIFACE NON OFFICIELLE OMNIA LABOR, en métal doré émaillé avec éclats, MEDAILLE COMMEMORATIVE DU MAROC (1909), en argent, poinçon de la Monnaie de Paris et MEDAILLE DU SOLDAT DE LA MARNE 1914-1918 (1937), en bronze patiné, ruban insolé, ABE à TBE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
21.09.2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
21.09.2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182