Ensemble composé d’une paire d’éléments ornementaux de Gamelan, à décor floral et végétal, et une statuette présentant le dieu Rama, couronné, tenant un sceptre de danse dans une de ses mains. Bois polychromé et doré par endroits, ancienne patine et marques d’usage Ile de Bali, Indonésie, première moitié du XXe siècle 28 cm ; 28 cm ; 39 cm