Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 965 $ - 1.448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 965 $ - 1.448 $
Zuschlagspreis:

Ensemble composé d’une paire d’éléments ornementaux de Gamelan, à décor floral et végétal, et une statuette présentant le dieu Rama, couronné, tenant un sceptre de danse dans une de ses mains. Bois polychromé et doré par endroits, ancienne patine et marques d’usage Ile de Bali, Indonésie, première moitié du XXe siècle 28 cm ; 28 cm ; 39 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
02.03.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com , www.artprecium.com www.artprecium.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
02.03.2021