Ensemble composé d'un vide poche godronné en porcelaine doré, d'un videpoche en porcelaine polychrome émaillé, un vase en verre pressé moulé, un cœur en verre teinté magenta dans une monture en bronze doré, vase en terre cuite émaillé à décor de bouquet de fleurs