ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE À OFFRANDES orné sur les parois externes d'une divinité aviforme, restauré à l'époque précolombienne, et d'une coupe à offrandes ornée sur les parois externes de trois lézards aux corps ondulants avec élégance. Terre cuite polychrome. Nazca, 200-600 après JC. 8,5x13,5cm et 8x11cm