Ensemble composé de 2 clips de revers en or gris 750 et platine 850 millièmes pour l'un et en or 750 millièmes rhodié pour l'autre, stylisant une fleur, les pétales pavés de diamants brillantés, les pistils ponctués de rubis ronds facettés. Travail français vers 1950/60. (égrisures) Poids brut: 30.90 g. Diam: 3.3 cm.