ENSEMBLE COMPOSE
H_4,9 cm, 11,2 et 26,5 cm Grande-Grèce, Apulie, seconde moitié du IVème siècle avant J.-C. D'un lékané à figures rouges à décor de profils féminins et palmettes, un pyxis en terre-cuite vernissée noire, et une grande hydrie à figures rouges décorée d'une ménade représentée de profil.
Grande-Grèce, Apulie, seconde moitié du IVème siècle avant J.-C.
ENSEMBLE COMPOSE