Ensemble 2 ouvrages en édition originale. - Le Miroir des Limbes. Hôtes de Passage. Paris, Gallimard, 1975. In-12, broché. Tirage à 475 exemplaires, celui-ci sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. - L'Homme précaire et la littérature. Paris, Gallimard, 1977. In-8, broché. Exemplaire sur vélin d'Arches Arjomari-Prioux.