Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
120 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
120 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:

ENS Figurengruppe mit 2 Bulldoggen auf einem Ovalsockel, unterseitig grüner Mühlenstempel, nummeriert '4511 6.', H. ca. 16 cm, L. ca. 20,5, SITZENDORF stehende Bulldoge, unterseitig gemarkt, H. ca. 11, L. ca. 13, leicht berieben, fachmännisch rest. (Ohren). | ENS/SITZENDORF 2-piece convolute 'Bulldogs', 20th c.: ENS group of figures with 2 bulldogs on an oval base, green mill mark on the underside, numbered '4511 6.', h. approx. 16 cm, l. approx. 20.5, SITZENDORF standing bulldog, marked on the underside, h. approx. 11, l. approx. 13, slightly rubbed, professionally restored (ears).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765