Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Ens. de 4 ouvrages de chasse - WITT

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
129 €
ca. 145 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
129 €
ca. 145 $

Ens. de 4 ouvrages de chasse - WITT Chasses en Brière P., la bonne idée. In-4, demi-veau. Envoi. Ex num. sur vélin de Rives. HUARTQuelles feuilles mortesEDITION In-4, demi-chagrin. ACHARDNous, les chiensLes lettres françaises, DATE In-12 demi-toile.ALPINUS, (Faige-Blanc)Monos. Tragédie quasi-grecque imitée de SophocleGrenoble, Vincent et Perroux, 1882. In-8, demi-toile. Par le « célèbre auteur de La chasse alpestre en Dauphiné ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
15.02.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
15.02.2019
Etude Coutau-Begarie