Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

Ens. 11 vol. - TROYAT, Henri.- Tant que la terre durera.– Les Semailles et les moissons.

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 128 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 128 $ - 160 $
Zuschlagspreis:

Ens. 11 vol. - TROYAT, Henri.- Tant que la terre durera.– Les Semailles et les moissons. Rel. de l'époque : demi-oasis rouge orangé à coins, plats de papier marbré serti d'un filet doré, dos à nerfs et caissons sertis de filets dorés, têtes dorées, couv. et dos cons. (lég. us., ombres blanches à qqs vol.). (1). Tant que la terre durera. P., Table ronde, 1947 [- 1950], 6 vol. in-8°. Deuxième éd. contenant Le sac et la cendre et Étrangers sur la terre; ill. de frontisp. en coul. par Grau Sala; ex. du tirage courant num. sur vélin pur fil.-- (2). Les Semailles et les moissons. P., Plon, 1953 [- 1958], 5 vol. in-8°; ÉDITION ORIGINALE contenant Amélie, La Grive, Tendre et violente Élisabeth, La rencontre; 1/47 de tête num. sur Madagascar (1/30 mis dans le commerce). Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332