Enrico Tarenghi ROME 1848 - 1938 ?, ÉCOLE ITALIENNE LES ANIERS DEVANT LE SPHINX ENRICO TARENGHI ; DONKEYS IN FRONT OF THE SPHINX ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR ON PAPER Signé en bas à droite E.Tarenghi Aquarelle sur papier 35 x 52 cm ; 13 3/4 by 20 1/2 in