Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENRICO TARENGHI

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 31, Aufrufe: 37

Enrico Tarenghi ROME 1848 - 1938 ?, ÉCOLE ITALIENNE LE MARCHAND DE TAPIS ENRICO TARENGHI ; THE CARPET MERCHANT ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR Signé en bas à droite E Tarenghi Aquarelle sur papier 52,8 x 36 cm ; 20 3/4 by 14 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris