Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENRICO TARENGHI

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 42

Enrico Tarenghi ROME 1848 - 1938 ?, ÉCOLE ITALIENNE LA PRIÈRE ENRICO TARENGHI ; THE PRAYER ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR Signé en bas à droite E Tarenghi Aquarelle sur papier 75 x 53,5 cm ; 29 1/2 by 21 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris