Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Englsih spindle pocket watch with coinchain "Charivari"

Auktion 189
Aufrufpreis
420 €
ca. 512 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Auktion 189
Aufrufpreis
420 €
ca. 512 $
Zuschlagspreis:

Englische Spindeltaschenuhr mit Münzenkette „Charivari“, fein ziseliertes Gehäuse mit tief graviertem Mittelteil, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Zeiger, vergoldetes Werk mit Spindelgang über Schnecke und Kette, filigran gearbeiteter Spindelkloben, um 1820, intakt (8711), D = 47 mm, L = 23 cm (Charivari), ca. 138 g. mit Charivari

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
Galerie + Auktionshaus Peter Klöter
Schloß Dätzingen, Postfach 1150
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619