Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Englischer Salontisch mit Klappplatte, Regency-Periode um 1830

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
800 € - 1.000 €
ca. 885 $ - 1.106 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
800 € - 1.000 €
ca. 885 $ - 1.106 $
Zuschlagspreis:

teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils in Voluten endendes dreipassiges Fußgestell, facettierter nach oben sich verjüngender Balusterschaft, an den Kanten profilierte abgefaste klappbare rechteckige Platte, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 132 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt Ruf 400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg