Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-037970/0026

Englischer Partner's desk, Regency-Periode um 1830

Auction 02.01.2020
02.01.2020
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:

Auction 02.01.2020
02.01.2020
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:

vornehmlich Nadel- und Eichenholz, Mahagoni furniert, flaches passiges Wangenfußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, feuervergoldete Gelbmetallapplikationen, rechteckige Platte mit grün gefärbter goldgeprägter Ledereinlage, an den Längsseiten je zwei Bauchladen, Messingknöpfe, Schlösser, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 152 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

02.01.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

02.01.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg