Eibe. Rechteckiger, 2-schübiger Korpus mit grüner Ledereinlage und klappbaren Stirnseiten (T. je 25 cm). Wangengestell mit Klauen auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 56x 90x 50 cm.