Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Archiv
Aufrufpreis: 40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3, Aufrufe: 25

aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche Alters- und Gebrauchsspuren. English parcel scale from West Bromwich, traces due to age and use.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 26.10.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen