Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:

aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche Alters- und Gebrauchsspuren. English parcel scale from West Bromwich, traces due to age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
26.10.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
26.10.2019
Eppli Auktionshaus