ENGLISCHE KÜNSTLER (19. Jhdt) Bergige Landschaft mit Kuhherde bei einem Gewässer. Pinselzeichnung in Braun mit wenigen Akzentuierungen in Deckweiß und Einfassungslinie in Bleistift. - Undeutlich signiert (?). Auf chamoisfarbenem Vélin. 12 x 19,2 cm (Blatt und Darstellung). Auf Unterlage montiert und gering angestaubt. [bg