englische Bodenstanduhr, handbemaltes Zifferblatt mit röm. Ziffern und der Bezeichnung ''Thois Hallam Nottingham'', Zifferblattkasten mit ebonisierten Säulen und vergoldeten Kapitellen verziert, Uhrwerk mit Datum und 1/2 Stundenschlag, massiver Ankergang, Gehäuse mit mehrfarbigen Intarsien, H. 210cm, B. 47cm, T. 24