Auktionsarchiv: Los-Nr. 744

Enghalskrug mit Chinoiserie

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 253 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 744

Enghalskrug mit Chinoiserie

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 253 $

Enghalskrug mit Chinoiserie Frankfurt, 18. Jh. Auf weißem Fond in Blautönen gemalte Parklandschaft mit einem Chinesen. Henkel mit Spiralmuster verziert. Bodenunterseite mit Fabrikmarke ''F'' in Blau. Stand bestossen. Zinndeckel mit Muscheldrücker, Unterseite mit verschlagener Marke. H. 24 cm
Frankfurt, 18. Jh.
"

Auktionsarchiv: Los-Nr. 744
10.12.2022
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Frankfurt, 18. Jh.
"

Auktionsarchiv: Los-Nr. 744
10.12.2022
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720