Auktionsarchiv: Los-Nr. 912

Engelhart, Josef Kellner (Wien 1864-1941

Schätzpreis
800 €
ca. 879 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 912

Schätzpreis
800 €
ca. 879 $
Zuschlagspreis:

Engelhart, Josef Kellner (Wien 1864-1941 ebd.) Auf Natursockel schreitender Kellner im Frack, vier Teller mit Speisen tragend. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf Sockel bez. u. dat. "Engelhart 1904", Gießereistempel "Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik" sowie num. "61". H. 26,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 912
25.07.2015
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 912
25.07.2015
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050