Engelhart, Josef Kellner (Wien 1864-1941 ebd.) Auf Natursockel schreitender Kellner im Frack, vier Teller mit Speisen tragend. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf Sockel bez. u. dat. "Engelhart 1904", Gießereistempel "Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik" sowie num. "61". H. 26,5 cm.