Engelhardt, Georg. 1823 Mühlhausen - 1883 Berlin. Waldlandschaft. Öl/Lw. 187(?). Signiert u. datiert u. re. G. Engelhardt 187..(?), unterh. der Rahmenleiste datiert. 49 x 39 cm / R. 74 x 65 cm. Thieme-B., X, S. 537.