Enfilade En frêne et placage de frêne. La façade légèrement galbée ouvre par trois vantaux. Celui du centre est orné d'un motif marqueté de palissandre et d'ivoire représentant des rubans et des feuillages. Plateau en retrait. Repose sur de forts pieds patins moulurés réunis par une traverse galbée. H. 100 cm - L. 230 cm - P. 53 cm. (Meuble monté avec des tire-fonds, le rendant entièrement démontable)