[ENFANTINA] - Ensemble de 2 disques-albums - Les Contes de Perrault - Le petit chaperon rouge - Le chat botté - Monaco ; S. A. M. Éditions Les Flots Bleus, Pathé, 1956 - 2 albums petit In-8 carrés - Illustrations en couleurs de Jean-Adrien Mercier - Reliures éditeur cartonnages illustrés couleurs - Dos toilés bordeaux - Disques 45T bien présents - Mention d'appartenance manuscrite à l'endroit destiné à cet effet au contre plat de l'1 des albums - Très bon état.