ENFANTINA] - DESBEAUX (Emile) - Les pourquoi de Melle Suzanne - Paris ; Librairie Ducrocq, 1883 - 1 volume In-4° - Frontispice et illustrations in et hors texte de Monvel, Scott, Vogel, Zier, etc. - Reliure éditeur percaline rouge et or ornée au 1er plat d'1 composition noir et or avec point d'interrogation - Dos lisse orné et titré à l'identique - Quelques rousseurs éparses, 1 cahier déréglé - Tranches dorées - Bon exemplaire.