ENFANT JÉSUS en noyer sculpté et polychromé.… ENFANT JÉSUS en noyer sculpté et polychromé. Debout, tenant une sphère surmontée d'une croix dans la main gauche, il est vêtu d'une tunique ceinturée. XVIIe siècle (petits manques et accidents) H_85,5 cm