Energiezentrum. 1963 Acryl und Casein auf Pressspan. 46 × 48 × 4 cm. (18 ⅛ × 18 ⅞ × 1 ⅝ in.) Rückseitig betitelt, datiert, signiert, mit Ortsangabe und mit Richtungspfeilen bezeichnet: Komp, 1963 Fruhtrunk Paris. Werkverzeichnis: Die Arbeit ist erst nach Drucklegung des Werkverzeichnisses bekannt geworden und gehört motivisch in die Gruppe ‚Energiezentrum Rot’. [3506]
Provenienz Ehemals Privatsammlung, Frankreich