Ende, Felix von—Die Brautwerbung

Archiv
Schätzpreis: 9.800 €
ca. 11.420 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 119, Aufrufe: 296

(Breslau 1856-1929) Galantes Paar unter einem Kastanienbaum im Park sitzend. Öl/Lwd. Rechts unten sign. mit Ortsbez. "München"; verso auf altem Etikett betitelt "Courtship". 67 x 100 cm. - Lit. Thieme/Becker. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Titel: Europäische Malerei, Plastik & Kunsthandwerk Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 27.07.2018, 15:00 - 28.07.2018
Besichtigungszeiten: Samstag,     21. Juli von 12 - bis 18 Uhr

Sonntag,      22. Juli von 12 - bis 18 Uhr

Montag,       23. Juli von 10 - bis 18 Uhr

Dienstag,     24. Juli von 10 - bis 18 Uhr

Mittwoch,     25. Juli von 10 - bis 18 Uhr

Donnerstag, 26. Juli von 10 - bis 18 Uhr
Adresse: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050