Ende 19. Jhdt., Hartholzgestelle, ornamental sowie figural und vollutenartig beschnitzt, gedrechselte Stegverbindung, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen Ende 19. Jhdt., Hartholzgestelle, ornamental sowie figural und vollutenartig beschnitzt, gedrechselte Stegverbindung, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen