Auktionsarchiv: Los-Nr. 598

Rollbild China

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
180 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 598

Rollbild China

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
180 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:

Ende 19. Jh., signiert und gestempelt, alle Abbildungen bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, Darstellung der 12 chinesischem Tierkreiszeichen im Rapport, textilgefasst, Schmalseiten holzverstärkt, stärker gegilbt, knickspurig, Maße 55 x 500 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 598
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 598
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051