Ende 19. Jh., signiert und gestempelt, alle Abbildungen bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, Darstellung der 12 chinesischem Tierkreiszeichen im Rapport, textilgefasst, Schmalseiten holzverstärkt, stärker gegilbt, knickspurig, Maße 55 x 500 cm.