Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Encyclopédie méthodique. Dictionnaire de toutes les espèces de pêches. + Recueil de planches de l'Encyclopédie. Planches des pêches. Explication de Cent Trente-Deux planches des pêches, à cause de dix-huit doubles. Concernant: 1° les Pêches aux Hameç...

Mechelen 2016
09.12.2016
Schätzpreis
1.150 €
ca. 1.212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Mechelen 2016
09.12.2016
Schätzpreis
1.150 €
ca. 1.212 $
Zuschlagspreis:

DUHAMEL - LACOMBE, Jacques
Paris
Panckoucke
1793
2 vol. in-4°, xv, 336 pp + 32 pp et suite de planches gravées en taille douce numérotées 1 - 114 (dont 18 doubles). Reliures en demi-cuir de l'époque

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
09.12.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

DUHAMEL - LACOMBE, Jacques
Paris
Panckoucke
1793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
09.12.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457