Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.371 $ - 7.285 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 13.113 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.371 $ - 7.285 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 13.113 $

ENCRIER EN PORCELAINE ET BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE ET VERRE
LA STATUETTE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
ENCRIER EN PORCELAINE ET BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE ET VERRE LA STATUETTE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES Composé d'une statuette représentant un enfant vendeur d'eau à décor polychrome et or au naturel et reposant sur une base circulaire rocaille réhaussée d'or, de fleurs à décor polychrome au naturel et d'un godet en verre bleu tardif, dans une monture en bronze doré rocaille formant treille, petits éclats aux fleurs et au godet Largeur: 20 cm. (7 7/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79