Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Encrier Art Nouveau en fonte à patine verte

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 195 $ - 260 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 182 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 195 $ - 260 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 182 $

Encrier Art Nouveau en fonte à patine verte à décor d'une femme allongée. Objet publicitaire marqué "offert par la Samaritaine". Circa 1900. Dim.: 26 x 22 cm. Ancienne collection PODEVIN-BAUDUIN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
23.04.2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
23.04.2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026