Encre et couleurs sur soie, représentant SUN Shangxiang et une servante (une scène de la légende "Trois royaumes"). Poème et signature apocryphe de JIAO Bingzhen en haut à droite. XIXème siècle (accidents) Dim. à vue: 81 x 33 cm Encadrée