Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628

ENCKE, FEDOR (1851-1926), "Junger Mann in Gardeuniform mit Dreispitz und Degen",

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
550 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
550 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:

vor heller Draperie, scheinbar auf einer Bühne stehend, u.li. signiert und datiert 'Fedor Encke 1894', Öl/Karton, HxB: ca. 30x23 cm (42x36 cm mit Rahmen). Druckstelle, Kratzer und Retusche. Mit Rahmen (überarbeitet). | ENCKE, FEDOR (1851-1926), "Young man in guard uniform with tricorne hat and sword", in front of light drapery, apparently standing on a stage, l.l. signed and dated 'Fedor Encke 1894', oil/cardboard, HxW: approx. 30x23 cm (42x36 cm with frame). Pressure point, scratches and retouching. With frame (revised).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765