En verre ambré, col évasé à décor de chardons en relief appliqués à chaud, panse ovoïde à décor émaillé en polychromie de fleurs de cerisiers et de phylactères japonisants Signature "E.Gallé à Nancy" et marque “Escalier de Cristal” incisées sous la base H. 31 cm Rapport de condition Fêle de cuisson à l’intérieur vers le socle