en résille carrée de platine, agrémentée de diamants ronds en serti clos et pampilles de diamants de taille ancienne. La broche peut-être portée en pendentif. Vers 1920. Dimensions : 3,8 x 3,8 cm environ. Poids : 14,1 g (Pt - 950/1000 et aiguille or 9k - 375/1000). A diamond, platinum and 9K gold brooch, circa 1920.