Petit bureau plat en bois naturel et bois de placage et ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par un tiroir en ceinture, le plateau gainé de cuir marron doré au petit fer et cerclé d'une lingotière, les pieds fuselés reposant sur des sabots feuillagés. H : 74cm - L : 121cm - P : 68cm